Puls setzt seit 1986 inhabergeführt mit einem erfahrenen und dynamischen Team den Fokus auf anspruchsvolle und kreative Pharmakommunikation.

Massgeschneidert auf Ihre Bedürfnisse. Mit Weitblick für Ihren Erfolg. Print oder Online, streng reglementiert oder schräg um die Ecke gedacht: Wir unterstützen und begeistern mit Leidenschaft.

WIR SIND
Kreative
Allrounder
Strategen
Macher
Partner

Dr. Thomas A. Rhyner

Inhaber & Geschäftsleitung
Communication Manager

rhyner@puls.ch
T +41 61 260 94 49

Doris Kehl

Finance & Administration

kehl@puls.ch
T +41 61 260 94 45

Daniela Gorski

Communication Manager

gorski@puls.ch
T +41 61 260 94 50

Claudia Miehlke

Communication Manager

miehlke@puls.ch
T +41 61 260 94 40

Svenja Egger

Communication Manager

egger@puls.ch
T +41 61 260 94 41

Tanja Devald

Graphic Designer

devald@puls.ch
T +41 61 260 94 42

Seline Burckhardt Wyss

Graphic Designer

burckhardt@puls.ch
T +41 61 260 94 54

Maja d’Aujourd’hui

Gründungsmitglied

Leistungen

BERATUNG

  • Strategische Kommunikationsberatung
  • Mediaplanung und -abwicklung
  • Timing und Budget
  • Realisation

KONZEPT

  • Ziel- und Inhaltsdefinition
  • Strategie- und Konzeptentwicklung
  • CD – Entwicklung und Realisierung
  • Text

DESIGN

  • Print
  • Online
  • Packaging
  • Fotografie und Film
  • Illustration

Ein Auszug aus unserer Kundenliste

Wenn Sie auf «OK» klicken, verlassen Sie die Website der Puls AG. Bitte beachten Sie, dass die Puls AG für den Inhalt der verlinkten Seite nicht verantwortlich ist. Wollen Sie die externe Seite betreten?